1. manikbdoot@gmail.com : dailylalbarta : dailylalbarta dailylalbarta
নির্বাচনে আরব দলগুলোর বড় সাফল্যের পর নেতাদের গ্রেফতারের দাবি ইসরাইলি মন্ত্রীর - দৈনিক লালবার্তা

নির্বাচনে আরব দলগুলোর বড় সাফল্যের পর নেতাদের গ্রেফতারের দাবি ইসরাইলি মন্ত্রীর

Reporter Name
  • আপডেটের সময়: Thursday, October 29, 2026,
  • 16 সময় দেখুন

ইসরাইলের কট্টর ডানপন্থী জাতীয় নিরাপত্তামন্ত্রী ইতামার বেন-গভির দেশটির আরব দলগুলোর নেতাদের গ্রেফতারের দাবি জানিয়েছেন। চলতি সপ্তাহের নির্বাচনে উল্লেখযোগ্য সাফল্য পাওয়া দলগুলোর বিরুদ্ধে কাতারের কাছ থেকে অর্থ নেওয়ার অভিযোগ তুলেছেন তিনি ও কয়েকজন মন্ত্রী। তবে এসব অভিযোগের পক্ষে কোনো প্রমাণ উপস্থাপন করা হয়নি।

আরও পড়ুনঃ  সুদানে ড্রোন হামলায় নিহত ২১, আহত ৪০

বৃহস্পতিবার (২৯ অক্টোবর) সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম এক্সে দেওয়া এক পোস্টে বেন-গভির বলেন, কাতারের অর্থায়নের সঙ্গে জড়িত থাকার সন্দেহে আরব দলগুলোর প্রধানদের গ্রেফতারের নির্দেশ ইসরাইলের নিরাপত্তা সংস্থা শিন বেতকে ‘আজ সকালেই’ দিতে হবে।

আরও পড়ুনঃ  ট্রাম্পের নির্দেশ পেলেই ৯৬ ঘণ্টার মধ্যে ইরানে হামলায় প্রস্তুত যুক্তরাষ্ট্র: সিএনএন

জেরুজালেম থেকে বার্তা সংস্থা এএফপি এ খবর জানিয়েছে।

বেন-গভির কয়েকজন মন্ত্রীর তোলা অভিযোগের প্রতি ইঙ্গিত করে এ দাবি জানান। ওই মন্ত্রীদের অভিযোগ, আরব দলগুলো কাতারের কাছ থেকে অর্থ নিয়েছে। তবে তারাও অভিযোগের পক্ষে কোনো প্রমাণ দেননি।

আরও পড়ুনঃ  প্রধানমন্ত্রী-জাইকা প্রেসিডেন্টের সাক্ষাৎ

নির্বাচনে প্রধানমন্ত্রী বেনিয়ামিন নেতানিয়াহু কিংবা বিরোধী জোট—কেউই সংখ্যাগরিষ্ঠতা অর্জন করতে পারেনি। ফলে সরকার গঠনের ক্ষেত্রে আরব দলগুলো গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখতে পারে। এমন পরিস্থিতিতে দলগুলোর নেতাদের গ্রেফতারের দাবি দেশটির রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন বিতর্ক তৈরি করতে পারে।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি। © দৈনিক লালবার্তা কর্তৃপক্ষ
Design & Development BY: BD IT HOST