1. manikbdoot@gmail.com : dailylalbarta : dailylalbarta dailylalbarta
সাপাহার সদরে যানজট নিরসনে প্রশাসনের বিশেষ অভিযান - দৈনিক লালবার্তা
৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ| ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ| গ্রীষ্মকাল| বুধবার| রাত ১১:৪৪|
শিরোনামঃ
" aria-hidden="true"> বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কবার্তা জারি করেছে বাংলাদেশ দূতাবাস। " aria-hidden="true"> সাপাহার সদরে যানজট নিরসনে প্রশাসনের বিশেষ অভিযান " aria-hidden="true"> নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের একাডেমিক ভবনের প্রত্যাশা। " aria-hidden="true"> নড়াইলে অ্যাম্বুলেন্সে মরদেহ নিয়ে ফেরার পথে বাসের সঙ্গে সংঘর্ষ, নিহত-২ " aria-hidden="true"> কালিগঞ্জে ভারত থেকে চোরাই পথে বাংলাদেশে ঢোকার পথে দুই বাংলাদেশি বিএসএফের গুলিতে আহত " aria-hidden="true"> প্রেমের ফাঁদে কোটি টাকা লোপাট: কক্সবাজারের ইসমতারার প্রতারণার জাল দেশ-বিদেশে " aria-hidden="true"> রাজশাহীরতে ‘কথিত সাংবাদিক’ চপল গ্রেফতার " aria-hidden="true"> গাইবান্ধার পলাশবাড়ী উপজেলায় নিহত জামায়াত নেতা সামিউল ইসলামের পরিবারের পাশে জামায়াত নেতৃবৃন্দ " aria-hidden="true"> ​রিয়াদে বাংলাদেশি ফুড ডেলিভারি কর্মী অপহৃত: মুক্তিপণ দাবি, প্রাণনাশের হুমকিতে পরিবার " aria-hidden="true"> তীব্র গরমে অতিষ্ঠ জনজীবন হাসপাতালে রোগীর চাপ

সাপাহার সদরে যানজট নিরসনে প্রশাসনের বিশেষ অভিযান

Reporter Name
  • আপডেটের সময়: বুধবার, জুন ৩, ২০২৬,
  • 15 সময় দেখুন

নওগাঁ প্রতিনিধি:
আসন্ন আম মৌসুমকে কেন্দ্র করে নওগাঁর সাপাহার উপজেলা সদরে যানজট নিয়ন্ত্রণ, জনসাধারণের নির্বিঘ্ন চলাচল নিশ্চিতকরণ এবং বাজার এলাকার সার্বিক শৃঙ্খলা বজায় রাখতে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করেছে উপজেলা প্রশাসন।

বুধবার (৩ জুন) সকালে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রোমানা রিয়াজের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযানে উপজেলা সদরের প্রধান সড়ক ও বাজার এলাকার বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্থানে পরিদর্শন করা হয় এবং সড়ক দখল করে গড়ে ওঠা অবৈধ স্থাপনা ও প্রতিবন্ধকতা চিহ্নিত করা হয়।

আরও পড়ুনঃ  রাজশাহীরতে ‘কথিত সাংবাদিক’ চপল গ্রেফতার

অভিযানকালে উপস্থিত ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) ফরিদুল ইসলাম, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মনিরুজ্জামান টকি এবং সাপাহার থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মিজানুর রহমান।

এ সময় উপজেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সারোয়ার জাহান চৌধুরী লাবু, সহ-সভাপতি জয়নাল আবেদীন, সাংগঠনিক সম্পাদক শফিকুল ইসলামসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, ব্যবসায়ী প্রতিনিধি ও স্থানীয় সাংবাদিকরা উপস্থিত থেকে প্রশাসনের উদ্যোগে সহযোগিতা করেন।

আরও পড়ুনঃ  নারায়ণগঞ্জ আইন কলেজের একাডেমিক ভবনের প্রত্যাশা।

উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, আম পরিবহনের ব্যস্ত মৌসুমে যানবাহনের চাপ বৃদ্ধি পাওয়ার সম্ভাবনা থাকায় সড়কের দুই পাশ দখল করে গড়ে ওঠা সকল অবৈধ স্থাপনা অপসারণের লক্ষ্যে আগামী ১০ জুন ২০২৬ পর্যন্ত সময়সীমা নির্ধারণ করা হয়েছে। সংশ্লিষ্ট ব্যবসায়ী ও দখলদারদের নির্ধারিত সময়ের মধ্যে স্ব-উদ্যোগে অবৈধ স্থাপনা অপসারণের আহ্বান জানানো হয়েছে।

প্রশাসনের পক্ষ থেকে স্পষ্টভাবে জানানো হয়েছে, নির্ধারিত সময়সীমা অতিক্রমের পরও অবৈধ স্থাপনা অপসারণ না করা হলে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণপূর্বক উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করা হবে।

আরও পড়ুনঃ  বাংলাদেশিদের জন্য জরুরি সতর্কবার্তা জারি করেছে বাংলাদেশ দূতাবাস।

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রোমানা রিয়াজ বলেন, “আম মৌসুমে সাপাহার সদরে যানবাহনের চাপ উল্লেখযোগ্য হারে বৃদ্ধি পায়। তাই জনদুর্ভোগ কমাতে এবং নিরাপদ ও সুশৃঙ্খল পরিবেশ নিশ্চিত করতে প্রশাসন প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে। এ ক্ষেত্রে সকল শ্রেণি-পেশার মানুষের সহযোগিতা একান্তভাবে কাম্য।”

সাপাহারকে যানজটমুক্ত, নিরাপদ ও জনবান্ধব উপজেলা হিসেবে গড়ে তুলতে প্রশাসনের এ উদ্যোগকে ইতিবাচক হিসেবে দেখছেন সচেতন মহল।

অনুগ্রহ করে এই পোস্টটি আপনার সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করুন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি, ভিডিও অনুমতি ছাড়া ব্যবহার বেআইনি। © দৈনিক লালবার্তা
Design & Development BY: BD IT HOST